Кинолог рассказала, какие игрушки являются самыми полезными для собак » mogilew.by
 

Кинолог рассказала, какие игрушки являются самыми полезными для собак

С появлением собаки в семье все понимают, что для полноценной и счастливой жизни питомцу необходимы активные игры, физические нагрузки и постоянные прогулки на свежем воздухе. Также для правильного развития питомца очень важно наличие игрушек. Они вовсе не являются пустым развлечением, как может показаться на первый взгляд. Кинолог рассказала, какие игрушки являются самыми полезными для собак.
Кинолог рассказала, какие игрушки являются самыми полезными для собак
Фото: freepik
Игрушка для перетягивания. Кинолог назвала данный вид игрушки наиболее полезным для собак. Для того, чтобы игра с питомцем была максимально эффективной, следует учесть следующие факторы: игрушка должна быть большой, плоской, мягкой и длинной. Если у собаки не слишком большая игровая мотивация, то подойдут пушистые предметы. Для того, чтобы понять, понравится такая игрушка или нет, можно взять чистую насадку для швабры и попробовать поиграть с питомцем. Но стоит помнить, что пушистую ухватку нельзя использовать на постоянной основе, так как данная игрушка не является профессиональной и может очень быстро порваться.
Пищевые игрушки. Эти изделия предполагают игру на сообразительность и ловкость. В игрушку специальной формы помещается любимое лакомство питомца, но достать его не просто, для этого собака должна проявить сообразительность. Пес может нажимать лапой на игрушку, кусать ее, лизать и так далее, чтобы выудить из нее еду. Такие виды игрушек очень выручают, когда нужно оставить собаку одну в доме на определенное время и отвлечь, чтобы она не заскучала в ожидании хозяина. Кинолог не советовала покупать такое изделие для перевозбудимых питомцев, так как игрушка может «перегревать» нервную систему собаки.
Жевательные игрушки. Такие изделия адаптированы именно под сгрызание. Чаще всего их покупают щенкам в период смены молочных зубов на постоянные. Они изготавливаются из каучука, латекса и прочих «жевательных» материалов. Выполняются в виде различных фигурок, косточек, зверюшек и так далее. При выборе такой игрушки обязательно учитывайте качество материала. Жевательные изделия являются своеобразной стрессовой терапией. Их также можно приобретать для взрослых псов, которые слишком гиперактивны и часто в отсутствие хозяина могут погрызть мебель в квартире.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +453
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости