В лесном хозяйстве Беларуси отменят все массовые мероприятия на июль » mogilew.by
 

В лесном хозяйстве Беларуси отменят все массовые мероприятия на июль

В лесном хозяйстве Беларуси отменят все массовые мероприятия на июль. Причина — в буреломах, образованных в результате непогоды 9–10 июля. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

В лесном хозяйстве Беларуси отменят все массовые мероприятия на июль
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Соответствующее решение принято министром лесного хозяйства Александром Куликом. Речь идет об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также семинаров и совещаний, не носящих «горящий» характер.
— Сейчас важно минимизировать отвлечение людей. Максимально сосредоточиться на определении точных объемов пострадавших насаждений, оперативно распределить объемы работ и приступить к разработке новых буреломов, — подчеркнул во время сегодняшнего оперативного совещания министр.
Не исключено, что решение об отмене массовых мероприятий затронет и август — все будет зависеть от складывающейся обстановки.
К слову, уже сегодня глава лесной отрасли, что называется, сверит часы с председателем Могилевского облисполкома. Во время селектора Александр Кулик и Анатолий Исаченко обсудят оперативную обстановку, необходимость привлечения в наиболее пострадавшие от непогоды регионы дополнительных сил и ресурсов.
В Минлесхозе озвучили предварительный размер ущерба, нанесенного лесному фонду Беларуси в результате непогоды

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +973
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости