Новые миссии, аномалии и оптимизация: GSC рассказала, как будет улучшать S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl за оставшиеся месяцы 2025 года » mogilew.by
 

Новые миссии, аномалии и оптимизация: GSC рассказала, как будет улучшать S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl за оставшиеся месяцы 2025 года

Новые миссии, аномалии и оптимизация: GSC рассказала, как будет улучшать S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl за оставшиеся месяцы 2025 года

Источник изображений: GSC Game World
Основной задачей команды на ближайшее будущее выступает перевод S.T.A.L.K.E.R. 2 на новую версию движка Unreal Engine 5 — 5.5.4. Апгрейд расширит возможности разработчиков и поспособствует дальнейшей оптимизации игры.
Также GSC запланировала перенести редактор Zone Kit с первой фазы развития на вторую. Она включает инструменты для создания собственных историй, моддинг аудио, повышенную совместимость с модами, технические улучшения и не только.

Что ещё собираются реализовать разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в третьем и четвёртом квартале 2025 года:
приборы ночного видения и бинокль;
технические и геймплейные улучшения системы A-Life, включая ухудшение видимости NPC в темноте, обновление поведения NPC и мутантов во время сражений;
дополнительные аномалии и миссии (от старых и новых друзей);
новый вид погодных условий;
новый уровень сложности («Мастер»);
более продолжительный цикл дня и ночи;
переработка принципов формирования наполнения тайников, механик выносливости и энергетических напитков;
новый визуальный режим для повышенного погружения в игру;
обновление экрана снаряжения игрока (будет включать показатель защиты) и другие улучшения интерфейса;
функция восстановления локальных сохранений;
дальнейшая оптимизация и исправление багов.

Полный список улучшений


В GSC Game World подчеркнули, что изо всех сил постараются успеть реализовать перечисленные нововведения до конца 2025 года, однако допустили перенос функций на более поздний срок из-за «нестабильности Зоны».
«Как настоящие сталкеры, мы идём на этот риск <...>. Оставайтесь с нами в этом путешествии и следите за предстоящими новостями, в том числе крупными и захватывающими. И теми самыми тоже!» — интригуют авторы.
S.T.A.L.K.E.R. 2 вышла в прошлом ноябре на PC (Steam, GOG, Microsoft Store, EGS), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Ближе к концу 2025 года игра доберётся до PS5 вместе с поддержкой контроллера DualSense и улучшениями для PS5 Pro.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +168
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости