Житель Минска избил супругу. Спустя пять месяцев она скончалась, так и не придя в сознание » mogilew.by
 

Житель Минска избил супругу. Спустя пять месяцев она скончалась, так и не придя в сознание

Житель Минска избил супругу. Спустя пять месяцев она скончалась, так и не придя в сознание
Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя столицы, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Об этом рассказали в прокуратуре Заводского района.
В тот день мужчина вернулся домой подшофе и поскандалил с женой. Ссоры в этой семье были делом привычным — оба супругой любили выпить. В ходе конфликта женщина ударила мужа кулаком в нос, а он в ответ силой оттолкнул ее, из-за чего та ударилась лицом о стену, разбив нос и подбородок. После этого между супругами продолжился конфликт, в ходе которого гражданка неоднократно ударялась головой и телом о стену, пол, деревянный подлокотник кресла и иные предметы интерьера.
Из-за полученных травм ее состояние заметно ухудшилось, однако бригаду скорой помощи мужчина вызвал лишь на следующий день — к тому времени потерпевшая уже практически сутки находилась в бессознательном состоянии и тяжело дышала.
Женщину госпитализировали. Спустя пять месяцев от полученных травм она скончалась в хосписе, так и не придя в сознание. По словам ее родителей, незадолго до той ссоры с супругом их дочь приняла твердое решение подать на развод.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказала заместитель прокурора Заводского района Виктория Кунцевич. — Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 3 ст. 147 УК Республики Беларусь). Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.
За содеянное гражданину может быть назначено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы. До вынесения приговора он будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости