Вражда из-за доли в квартире закончилась тем, что один минчанин получил травмы, а второй — судимость » mogilew.by
 

Вражда из-за доли в квартире закончилась тем, что один минчанин получил травмы, а второй — судимость

Вражда из-за доли в квартире закончилась тем, что один минчанин получил травмы, а второй — судимость
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Вынесен приговор 42-летнему горожанину, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения родственнику, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Мужчина проживал в пятикомнатной квартире на пр. Победителей с супругой, дочерью, родителями и дядей. С последним у родственников были весьма натянутые отношения: они предлагали купить 60-летнему мужчине комнату в коммуналке либо однушку в спальном районе, но тот категорически отказывался съезжать. Он нигде не работал, мог выпить, что еще больше раздражало домочадцев. Они не раз вызывали на него милицию, грозили отправить на принудительное лечение в ЛТП, а однажды и вовсе сменили замки — бедолага трое суток был вынужден ночевать в подъезде, пока не приехала сестра, у которой также имелась доля в этой квартире.
В ходе очередного конфликта дошло до рукоприкладства: племянник дважды ударил дядю кулаком по голове и четыре раза по телу. Пожилой мужчина несколько дней терпел боль, а после обратился к травматологу, откуда его забрала скорая — у горожанина были сломаны челюсть и ребра, разорвана почка, имелась черепно-мозговая травма… Согласно заключению судебного эксперта, ему были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.
— Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся. Ранее он уже был судим, работает кровельщиком в частной компании, женат, воспитывает малолетнего ребенка, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Суд признал горожанина виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и на основании ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года 6 месяцев.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости