Минчанин украл у сестры два плазменных телевизора и сдал их в ломбард » mogilew.by
 

Минчанин украл у сестры два плазменных телевизора и сдал их в ломбард

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего горожанина, которого обвиняют в тайном похищении имущества, совершенном повторно, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Минчанин украл у сестры два плазменных телевизора и сдал их в ломбард

Освободившись из мест лишения свободы мужчина стал проживать с сестрой и племянницей в трехкомнатной квартире. Он нигде официально не работал — время от времени перебивался случайными заработками. Однажды женщина вернулась домой и застала брата с приятелем за распитием спиртных напитков. Незваного гостя женщина тотчас выставила за порог, а родственнику устроила хорошую взбучку. Вдруг она заметила, что в одной из комнат пропал плазменный телевизор — оказалось, брат сдал его в ломбард. Мужчина клятвенно обещал, что утром выкупит его и вернет на прежнее место.
Горожанка была на работе, когда ей позвонила дочь и сообщила, что из квартиры пропал уже второй телевизор, висевший в комнате у матери. Оказалось, его постигла та же участь, что и первый — родственник, желая поправить здоровье после вчерашнего возлияния, опять сдал технику в ломбард.
Разгневанная женщина тотчас обратилась в милицию. Правда, после этого возвращаться домой гражданин побоялся. Его объявили в розыск и спустя некоторое время задержали.
— Обвиняемый неоднократно судим. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — рассказала помощник прокурора Октябрьского района Александра Автухова. — В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Его обвиняют в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.
До вынесения приговора мужчина будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости