Житель Минска отправился за закладкой мефедрона, где был задержан оперативниками наркоконтроля » mogilew.by
 

Житель Минска отправился за закладкой мефедрона, где был задержан оперативниками наркоконтроля

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего горожанина, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении мефедрона, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Житель Минска отправился за закладкой мефедрона, где был задержан оперативниками наркоконтроля
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Молодой человек в наркомаркете заказал почти 5 г мефедрона и попросил товарища отвезти его на ул. Дачную. О том, что другу нужно забрать закладку с психотропом, водитель не подозревал. Сверток с мефедроном, перемотанный изолентой, злоумышленник нашел быстро и уже сел в машину, как вдруг увидел приближавшихся к ним мужчин. Горожанин сразу догадался, что это сотрудники наркоконтроля, и, испугавшись, выбросил закладку в окно, однако это заметили. Кроме того, в мобильном телефоне задержанного оперативники обнаружили скриншот чека об оплате психотропа.
— Обвиняемый работает водителем в крупной торговой сети, ранее не судим, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении особо опасных психотропных веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. До вынесения приговора суда в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости