Мужчина не хотел возвращать долг и убил своего заимодателя — дело направлено в суд » mogilew.by
 

Мужчина не хотел возвращать долг и убил своего заимодателя — дело направлено в суд

Мужчина не хотел возвращать долг и убил своего заимодателя — дело направлено в суд
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который из-за нежелания возвращать долг убил своего заимодателя, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт ведомства.
В соответствии с материалами дела, обвиняемый не хотел возвращать взятые в долг 30 тыс. долларов, поэтому решил убить заимодателя и присвоить себе его имущество стоимостью не менее 100 тыс. долларов.
Чтобы реализовать преступную схему, фигурант привлек своего знакомого, предварительно пообещав ему вознаграждение в размере 50 тыс. долларов (после совершения убийства подельник умер).
Через несколько месяцев, когда план действий был разработан, мужчины под предлогом продажи ювелирных изделий заманили потерпевшего в безлюдное место, где избили до смерти. Пытаясь скрыть следы, тело они вывезли в лес и закопали в заранее подготовленной яме.
После убийства подельники завладели автомобилем заимодателя и его вещами, а также ограбили квартиру убитого, откуда вынесли технику, алкоголь, деньги, еду и одежду.
Действия обвиняемого прокуратура квалифицировала по ч. 4 ст. 16 и ч. 3 ст. 207, ч. 4 ст. 16 и п.п. 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139 УК РБ. Он заключен под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости