Подросток бросил с балкона яблоко и попал в автомобиль. Шалость обернулась уголовным делом » mogilew.by
 

Подросток бросил с балкона яблоко и попал в автомобиль. Шалость обернулась уголовным делом

Детская шалость и сброшенное с балкона яблоко закончилось уголовным делом, заведенным на старшеклассника. Подробности в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Подросток бросил с балкона яблоко и попал в автомобиль. Шалость обернулась уголовным делом
Злоключения девятиклассника из Светлогорска начались днем 23 апреля. Подросток встретил на улице знакомого и отправился к нему в гости. В квартире на девятом этаже парнишка зашел к приятелю на балкон, увидел коробки с яблоками и решил полакомиться. Как он потом расскажет следователю, одно из них оказалось гнилым, поэтому он решил его выбросить прямо с 9-го этажа.
По словам подростка, он целился в траву, однако фрукт почему-то угодил в лобовое стекло припаркованного неподалеку от дома автомобиля. Тот находился на асфальтированной площадке через дорогу от дома, примерно метрах в десяти. Парень увидел, что яблоко угодило в автомобиль, однако с высоты 9-го этажа не разглядел повреждения.
Примерно в 14:50 из подъезда вышел хозяин пострадавшей машины Honda CR-V. В обеденный перерыв, с 14 до 15 часов, мужчина отдыхал дома. Он заметил на лобовом стекле трещины и остатки яблока. Часть фруктовой мякоти валялась на асфальте. Владелец авто предположил, что яблоко бросил кто-то из обитателей подъезда прямо из окна. Этот факт его расстроил и озадачил: из-за парковочных мест он ни с кем из соседей никогда не ссорился. Мужчина набрал номер милиции.
Милиционеры установили метателя яблока. Светлогорским районным отделом СК в отношении 14-летнего подростка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК («Хулиганство»).
В результате парень признал, что бросать предметы из окна нехорошо. К хулигану применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Установлено, что подросток воспитывается в многодетной семье матерью и отчимом. Ранее состоял на учете в ИДН. Успеваемость в школе средняя.
Напомним, что ответственность за хулиганство наступает с 14 лет, а санкция ч. 1 статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы сроком до 3 лет.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости