Ответ «воображаемого» сына не устроил могилевчанина, и он ударил ребенка » mogilew.by
 

Ответ «воображаемого» сына не устроил могилевчанина, и он ударил ребенка

Ответ «воображаемого» сына не устроил могилевчанина, и он ударил ребенка

16.06.22
MogilevNEWS.by
Прокуратурой г.Могилева направлено в суд уголовное дело по статье 339 (ч.1) УК РБ - умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу,  сопровождающиеся повреждением чужого имущества (хулиганство).

 

- Могилевчанин, 1974 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел по школьному двору и увидел компанию подростков. Среди них был мальчик, который напомнил мужчине его сына, с которым они не виделись три года, так как последний находился в спецшколе, - рассказала старший помощник прокурора г.Могилева Мария Ивутина. - Мужчина подошел к подростку со словами «сынок, дай я тебя обниму». Мальчик ответил, что он не его сын и вообще они незнакомы. Такой ответ воображаемого «сына» не понравился мужчине и он ударил подростка по лицу. Подоспевшие учителя увели ребят и вызвали милицию. Прибывшие сотрудники ОВД задержали хулигана, который уснул недалеко от школьного двора.

 

Протрезвев, мужчина пояснял, что просто соскучился по сыну, и, увидев похожего ребенка, захотел его обнять, не подумав, что может напугать мальчика.

 

- Всем следует помнить о том, что свои чувства и эмоции бывает необходимо сдерживать. А уж поднимать руку на человека, тем более на ребенка – не только безнравственно, это еще и влечет уголовную ответственность. В случае признания судом вины «отца», ему грозит наказание в виде штрафа, общественных, исправительных работ, ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до трех лет, - резюмировала Мария Ивутина.

 

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости