Пьяный минчанин из хулиганских побуждений избил несовершеннолетних студентов » mogilew.by
 

Пьяный минчанин из хулиганских побуждений избил несовершеннолетних студентов

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении особо злостного хулиганства, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Пьяный минчанин из хулиганских побуждений избил несовершеннолетних студентов
Фото Depositphotos
Первокурсники одного из столичных колледжей в тот день собирались поехать в кинотеатр. Ожидая на остановке общественного транспорта «Профтехколледж» нужный автобус, трое приятелей отошли немного поодаль от остальных и общались между собой. Вдруг они заприметили двух мужчин, которые неподалеку распивали спиртное. Один из них в какой-то момент потерял равновесие и весьма нелепо упал, из-за чего ребята рассмеялись.
Мужчины направились к молодым людям и стали провоцировать конфликт. Вдруг один из них ударил студента по лицу стеклянной бутылкой из-под виски. Юноша без сознания упал, из его носа и губы пошла кровь. За ним на земле оказался и его товарищ, которому злоумышленник также рассек губу бутылкой. Он хотел нанести удар еще одному парню, но тот увернулся.
Увидев это, к дебоширам бросились остальные студенты и стали их удерживать, а педагоги вызвали скорую и милицию. Прибывший наряд задержал мужчин и доставил в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства. В отношении одного из них после возбудили уголовное дело за особо злостное хулиганство. Потерпевшими признали троих студентов, которым на момент совершения преступления было по 15 лет.
– Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, работал грузчиком на одном из столичных заводов, на иждивении имеет малолетнего ребенка, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ему предъявлено обвинение в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия и угрозой его применения, совершенных с применением других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостном хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь. За содеянное гражданину может грозить наказание вплоть до десяти лет лишения свободы. Свою вину он признал частично.
До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости