Пожилая минчанка решила разобраться с шумным соседом и стала фигуранткой уголовного дела » mogilew.by
 

Пожилая минчанка решила разобраться с шумным соседом и стала фигуранткой уголовного дела

Горожанка решила устроить самосуд над не дававшим ей покоя соседом и попала под уголовное преследование, рассказали в Советском РУВД.
Пожилая минчанка решила разобраться с шумным соседом и стала фигуранткой уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер
На календаре была пятница, часы показывали 17:30. Пожилой минчанке, живущей в одном из домов на ул. Некрасова, очень докучал сосед, который в своей квартире делал ремонт, и она решила с ним разобраться, прихватив с собой… нож.
Услышав подозрительные звуки, мужчина открыл дверь и увидел на площадке соседку. От неожиданности та попятилась назад, потеряла равновесие и упала, выронив из рук нож. Далее гражданин обратил внимание на свою новенькую входную дверь — оказалось, злоумышленница, разорвав пленку, успела ее поцарапать. Он тотчас вызвал милицию.
— В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. К слову, ранее она уже была судима за аналогичное преступление, — рассказал первый заместитель начальника Советского РУВД Дмитрий Млынарчик. — Стоит отметить, что за нарушение правил пользования жилым помещением предусмотрена административная ответственности по ст. 22.12 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа. С 23:00 до 7:00 не должно быть шума и вибрации. То есть если работу стиральной машины слышат соседи посреди ночи, они могут на вас пожаловаться. Строительные работы можно выполнять строго с 9:00 до 19:00, и только в будние дни.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости