Минчанин нашел патрон и забрал в качестве сувенира. Теперь он фигурант уголовного дела » mogilew.by
 

Минчанин нашел патрон и забрал в качестве сувенира. Теперь он фигурант уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего горожанина, которого обвиняют в незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении боеприпасов, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Минчанин нашел патрон и забрал в качестве сувенира. Теперь он фигурант уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
Раньше горожанин зарабатывал на жизнь тем, что делал ремонт в квартирах. Как-то он демонтировал на объекте антресоли и нашел патрон, который забрал себе в качестве сувенира. Так как мужчина в свое время проходил срочную военную службу, то разбирался в боеприпасах и отчетливо понимал, что найденный патрон отнюдь не муляж.
Однажды минчанин, выпив лишнего, поссорился со своей сожительницей, и та позвонила в милицию. Прибывший участковый заметил лежавший на подоконнике в кухне патрон и вызвал следственно-оперативную группу, которая в присутствии понятых изъяла боеприпас. Мужчина не скрывал, что он принадлежит ему, честно рассказал, где его взял.
Согласно заключению эксперта, это был винтовочный патрон, снаряженный специальной (трассирующей) пулей и являющийся боеприпасом к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию.
— Обвиняемый ранее не судим, трудится социальным работником, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении боеприпасов, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 295 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом или без него.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости