Иностранец прыгал через Вечный огонь на площади Победы. Его будут судить » mogilew.by
 

Иностранец прыгал через Вечный огонь на площади Победы. Его будут судить

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего иностранца, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Иностранец прыгал через Вечный огонь на площади Победы. Его будут судить
Фото носит иллюстративный характер
Россиянин бывал в Беларуси по рабочим вопросам довольно часто, останавливался в гостиницах. Однажды с приятелем они отправились посмотреть город и купить сувениры. Проезжая мимо площади Победы, они решили сделать памятные снимки на фоне монумента. Один из мужчин ничего лучше не придумал, как попросить друга запечатлеть его в прыжке через Вечный огонь. Сделав несколько фотографий, они уехали восвояси.
Все происходило на глазах у бдительных минчан, проезжавших мимо и сообщивших об этом на линию «102». Гость столицы даже не подозревал, что его действия подпадают под какую-либо ответственность. В ходе очередной командировки его задержали.
Стоит отметить, что обвиняемый — выпускник военного вуза, некоторое время даже служил, его супруга работает психологом в одном из военных училищ, а бабушка участвовала в Великой Отечественной войне, поэтому такой проступок вдвойне кощунственный.
— Обвиняемый ранее не судим, работает менеджером в частной российской компании, на иждивении имеет двоих малолетних детей, — рассказал старший помощник прокурора Партизанского района Виктор Шубич. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганстве), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь. Свою вину он признал, раскаялся. За содеянное гражданину может грозить наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
До вынесения приговора иностранец будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости