Житель Минска приобрел 0,5 г альфа-PVP, но закладку так и не забрал — его задержали военнослужащие » mogilew.by
 

Житель Минска приобрел 0,5 г альфа-PVP, но закладку так и не забрал — его задержали военнослужащие

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя столицы, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Житель Минска приобрел 0,5 г альфа-PVP, но закладку так и не забрал — его задержали военнослужащие
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
В теневом интернет-магазине мужчина заказал 0,5 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP. После оплаты товара продавец прислал ему географические координаты местности, где нужно было забрать закладку — неподалеку от одного из жилых домов в пер. Липковском. Туда он отправился вместе с приятелем, который был не в курсе его противоправных намерений.
Неожиданно им перегородили путь военнослужащие и поинтересовались, что они делают в лесополосе. Обвиняемый попытался соврать, что идут к приятелю выпивать, и даже показал купленные заранее продукты. Возможно, ему бы и поверили, если бы не введенная в его мобильном телефоне геолокация с фотоснимком места закладки.
Приятелей доставили в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства, после в отношении одного из них возбудили уголовное дело. Свою вину мужчина признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.
— Обвиняемый раннее семь раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Имея не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь. За содеянное гражданину может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
До вынесения приговора в обвиняемый будет находиться в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости