Минчанин нашел мобильный телефон и, вместо того чтобы вернуть его владельцу, забрал гаджет себе » mogilew.by
 

Минчанин нашел мобильный телефон и, вместо того чтобы вернуть его владельцу, забрал гаджет себе

Минчанин нашел мобильный телефон и, вместо того чтобы вернуть его владельцу, забрал гаджет себе
Фото pixabay.com
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина, которого обвиняют в краже мобильного телефона, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
В тот вечер молодой человек наведался в магазин бытовой техники, чтобы взять в рассрочку телефон, но ему отказали без объяснения причин. На обратном пути парень сел в автобус, где на одном из сидений заметил забытый кем-то мобильник. Вместо того чтобы отдать находку водителю или попытаться самому найти владельца, он забрал телефон себе.
После юноша выбросил чужие SIM-карты, вставил свою и без зазрения совести стал пользоваться гаджетом. Спустя неделю к нему пришли люди в погонах… В отношении минчанина возбудили уголовное дело.
— В мае нынешнего года гражданин был осужден за хищение имущества путем модификации компьютерной информации к наказанию в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, однако спустя месяц постановлением суда это наказание было заменено на лишение свободы на срок 6 месяцев, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 300 рублей.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +658
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости