Вынесен приговор бездомному, который разукомплектовал внедорожник » mogilew.by
 

Вынесен приговор бездомному, который разукомплектовал внедорожник

Суд вынес приговор 43-летнему ранее судимому гражданину, которого обвиняли в тайном хищении имущества, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Вынесен приговор бездомному, который разукомплектовал внедорожник
фото носит иллюстративный характер
Собирая вторсырье неподалеку от гаражного кооператива, что на ул. Южной, мужчина заприметил припаркованный Jeep Compass, на котором отсутствовал бампер в связи с ремонтом. Злоумышленник решил, что радиатор ему тоже не нужен, и ножом обрезал резиновые патрубки, державшее его, а после достал еще и вентилятор. Похищенные детали он сдал в пункт приема вторсырья, выручив за них менее 20 рублей, которые после потратил на личные нужды.
Нечистого на руку гражданина вскоре задержали сотрудники милиции. Он сознался в совершении преступления, раскаялся. Причиненный владельцу внедорожника ущерб на сумму более чем 2 600 рублей был полностью возмещен путем возврата похищенного имущества.
— Обвиняемый не имеет определенного места жительства, нигде не работает, ранее судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — рассказал помощник прокурора Партизанского района Сергей Семёнов, выступавший по этому уголовному делу гособвинителем. — Суд признал его виновным в тайном похищении имущества (краже), и на основании ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде двух месяцев ареста. Кроме того, к нему будут применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости