Жрица любви в центре города пыталась ограбить иностранца, приехавшего посмотреть Минск » mogilew.by
 

Жрица любви в центре города пыталась ограбить иностранца, приехавшего посмотреть Минск

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летней горожанки, которая пыталась ограбить иностранца, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Жрица любви в центре города пыталась ограбить иностранца, приехавшего посмотреть Минск
Фото pexels.com
В ту ночь обвиняемая приехала на такси к гостинице «Юбилейная», чтобы заняться проституцией. Рассчитаться за поездку ей было нечем, поэтому она соврала водителю, что ее знакомые вот-вот принесут деньги.
Вдруг жрица любви обратила внимание на иностранца, вышедшего из гостиницы прогуляться по ночному городу. Они стали общаться через Google-переводчик. Сперва женщина поинтересовалась, сколько стоит аренда номера в сутки, а потом стала сетовать, что у нее при себе только доллары, которые в качестве оплаты не принимают, а ночевать ей больше негде. Гость столицы пожалел даму и согласился обменять валюту.
Взяв у мужчины 100 рублей, гражданка бросилась к такси, так и не передав ему обещанные 40 долларов. Иностранец побежал за ней и не позволил уехать. Кто-то из очевидцев позвонил в милицию. Прибывшие сотрудники задержали злоумышленницу.
— Обвиняемая официально нигде не работала, на иждивении имеет 14-летнего сына, ранее неоднократно судима, в последний раз — за кражу в феврале нынешнего года, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления гражданка не стала, должных выводов не сделала и вновь совершила умышленное преступление.
Ей предъявлено обвинение в покушении на открытое похищение имущества (грабеже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь. За содеянное гражданке грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Свою вину она признала полностью, раскаялась. Согласно заключению эксперта, женщина нуждается в применении принудительных мер безопасности и лечения от наркомании.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости