«Хотел расслабиться, но был задержан». Будут судить очередного наркопотребителя » mogilew.by
 

«Хотел расслабиться, но был задержан». Будут судить очередного наркопотребителя

«Хотел расслабиться, но был задержан». Будут судить очередного наркопотребителя
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого минчанина, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Минчанин захотел расслабиться и ничего лучше не придумал, как заказать в наркомаркете 1 г мефедрона. Рассчитавшись за него биткоинами, под покровом ночи он отправился забирать психотроп по присланной продавцом геолокации.
Тайник находился в лесном массиве, что неподалеку от пер. Липковского. Там горожанина задержали оперативники наркоконтроля, которые доставили его на медицинское освидетельствование и в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства. К слову, в момент задержания мужчина находился в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ.
– Обвиняемый работает мастером в частной компании, ранее привлекался к уголовной ответственности, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ему предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до пяти лет лишения свободы. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +430
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости