Минчанин похитил из фуд-трака выручку и потратил ее в том числе на приобретение наркотиков » mogilew.by
 

Минчанин похитил из фуд-трака выручку и потратил ее в том числе на приобретение наркотиков

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего горожанина, которого обвиняют в краже и незаконном обороте наркотических веществ, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Минчанин похитил из фуд-трака выручку и потратил ее в том числе на приобретение наркотиков
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Молодой человек раньше подрабатывал продавцом в фуд-траке, расположенном на пр. Машерова, и знал, что тот не запирается и где работники прячут выручку. Однажды вечером он забрался в него и украл коробку, в которой лежали 4 372 рубля. Похищенные деньги парень потратил на еду и развлечения.
Обнаружив пропажу выручки, продавцы обратились в милицию. Благодаря записям камер видеонаблюдения изобличить нечистого на руку юношу стражам порядка труда не составило. К слову, при задержании у него нашли 0,11 г гашиша, который тот якобы приобрел у своего приятеля.
— Обвиняемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (ч. 1 ст. 205 УК) и незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотических средств (ч. 1 ст. 328 УК). Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил. В отношении него избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости