Угон машины, распространение наркотиков. 14-летняя школьница из Гродно дожидается решения суда » mogilew.by
 

Угон машины, распространение наркотиков. 14-летняя школьница из Гродно дожидается решения суда

Недавно в Гродно правоохранители задержали 14-летнюю девочку. В чем конкретно обвиняется несовершеннолетняя правонарушительница, в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Угон машины, распространение наркотиков. 14-летняя школьница из Гродно дожидается решения суда
В августе текущего года в Гродно сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 14-летнюю жительницу Волковыска. При обыске у девушки обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, а также полимерные пакеты. Установлено, что несовершеннолетняя собиралась делать закладки, в чем сама призналась правоохранителям. Кроме того, психотроп обнаружен в организме школьницы, что свидетельствует: она потребляла запрещенный препарат в столь юном возрасте.
В момент задержания девушки вместе с ней находился ее 18-летний парень, который утверждал, что знал, чем занимается его подруга, однако сам в данной деятельности участия не принимал.
Девушка — учащаяся школы, молодой человек обучается в одном из лицеев Гродно. Действия 14-летней школьницы квалифицированы по ч. 3 ст. 328 УК («Незаконные с целью сбыта приобретение, хранение особо опасных психотропных веществ»). Она заключена под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Интересно, что в отношении девушки и ее 18-летнего парня месяцем ранее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК («Угон, совершенный группой лиц»). Молодые люди отдыхали в компании подруги несовершеннолетней. События происходили в доме 14-летней девушки, мать которой в тот момент находилась на заработках в Польше. В отсутствие родительницы 18-летний парень решил воспользоваться ее автомобилем. Однако дальше двора он проехать не смог — врезался в автомобиль, стоящий впереди. Ситуацию решила спасти его девушка. Она сдала задним ходом… и тоже врезалась в стоящую машину.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +301
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости