Подростку из Гродно грозит до 15 лет лишения свободы. Он попался на первой же наркозакладке » mogilew.by
 

Подростку из Гродно грозит до 15 лет лишения свободы. Он попался на первой же наркозакладке

В Гродно 4 февраля за распространение наркотиков был задержан 16-летний подросток, который пытался стать закладчиком. Молодой человек даже вроде бы не успел на этом заработать, тем не менее ему грозит до 15 лет лишения свободы. Подробности расследования рассказала в программе «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Подростку из Гродно грозит до 15 лет лишения свободы. Он попался на первой же наркозакладке
После задержания подросток сообщил следователю и эксперту место, где он оставил полимерный сверток с наркотиком. Как выяснилось с помощью химического анализа, там было опасное психотропное вещество — альфа-PVP. При обыске у молодого человека изъяли еще 7 аналогичных свертков.
16-летний подросток — учащийся одного из колледжей г. Гродно. По месту жительства характеризуется положительно, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался. Воспитывался в полной семье, проживал с родителями.
Действия несовершеннолетнего сбытчика квалифицированы по ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение психотропных веществ, совершенные группой лиц). Парень заключен под стражу. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.
— Этот пример достаточно показателен и с другой точки зрения. Мы часто говорили, что такая работа ведет только в тюрьму. В этой ситуации парень, возможно, даже не успел на этом бизнесе заработать денег, но заработал себе реальный срок. Подробности его деятельности и «трудовой стаж» работы на интернет-магазин установят следователи, — подчеркнула официальный представитель СК.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости