Пьяный хоккейный фанат кулаком разбил плитку на фасаде здания — теперь его будут судить  » mogilew.by
 

Пьяный хоккейный фанат кулаком разбил плитку на фасаде здания — теперь его будут судить 

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в злостном хулиганстве, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный хоккейный фанат кулаком разбил плитку на фасаде здания — теперь его будут судить 
Фото носит иллюстративный характер
В тот вечер мужчина отправился на хоккейный матч в торгово-развлекательный центр «Арена Сити». Выпив в перерыве с приятелем водки, он стал конфликтовать с незнакомыми парнями, болевшими за другую команду. После, чтобы выпустить накопившуюся агрессию, горожанин со всей силы ударил кулаком по плитке, которой облицован фасад здания, из-за чего две из них разбились. Причиненный ущерб —118 рублей — злоумышленник возместил.
— Обвиняемый работает кладовщиком в частной компании, ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.
Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, выразившихся в грубом нарушении порядка и показывающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся уничтожением и повреждением чужого имущества, совершенных повторно (злостном хулиганстве), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до шести лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +367
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости