Пьяный минчанин угрожал ножом охраннику Свято-Елисаветинского монастыря » mogilew.by
 

Пьяный минчанин угрожал ножом охраннику Свято-Елисаветинского монастыря

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего горожанина, которого обвиняют в угрозе убийством и причинения тяжких телесных повреждений, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин угрожал ножом охраннику Свято-Елисаветинского монастыря
Фото Depositphotos
Минчанин некоторое время проживал в вагончике вблизи Свято-Елисаветинского монастыря – в таких живет обслуживающий храм персонал. В тот вечер мужчина перебрал со спиртным и решил снова там остаться на ночлег, но охранник не пустил его, поскольку тот больше не работал в монастыре.
Пьяный горожанин уходить не хотел, бранился. Тогда охранник позвонил на линию «102», что еще больше разозлило возмутителя спокойствия – тот достал из кармана складной нож и принялся угрожать работнику храма.
Вскоре приехал наряд милиции и задержал дебошира. В отношении него возбудили уголовное дело.
– Обвиняемый вел асоциальный образ жизни, нигде официально не работал, ранее неоднократно судим, в том числе и за имущественные преступления, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление.
Ему предъявлено обвинение в угрозе убийством и причинения тяжких телесных повреждений, если имелись основания опасаться ее осуществления, то есть в преступлении, предусмотренном ст. 186 УК Республики Беларусь. Свою вину он признал, раскаялся. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +360
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости