Минчанин похитил у отца ноутбук, заложил его в ломбард, а деньги прокутил с друзьями  » mogilew.by
 

Минчанин похитил у отца ноутбук, заложил его в ломбард, а деньги прокутил с друзьями 

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего горожанина, которого обвиняют в краже ноутбука, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Минчанин похитил у отца ноутбук, заложил его в ломбард, а деньги прокутил с друзьями 
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
В тот вечер минчанину уж очень хотелось выпить, а денег не было. Он ничего лучше не придумал, как разбить стекло в двери, ведущей в комнату отца, и похитить оттуда ноутбук стоимостью 3 000 рублей. Технику злоумышленник сдал в ломбард, а деньги спустил на алкоголь.
Заметив пропажу ноутбука, родитель вызвал милицию. Нечистого на руку мужчину задержали.
— Обвиняемый работал поваром в ресторане, ранее трижды судим за хулиганство и кражи, состоит на учете у врача-нарколога в связи с алкогольной и наркотической зависимостью, — прокомментировал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. — Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление.
Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до четырех лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости