Пьяный минчанин средь бела дня похитил велосипед сотрудника службы доставки » mogilew.by
 

Пьяный минчанин средь бела дня похитил велосипед сотрудника службы доставки

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 52-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют краже велосипеда, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин средь бела дня похитил велосипед сотрудника службы доставки

Средь бела дня пьяный гражданин, находясь вблизи жилого дома на ул. Ржавецкой, обратил внимание на молодого человека, сотрудника службы доставки одной из торговых сетей, который беспечно оставил около подъезда велосипед, не пристегнув его замком. Мужчина воспользовался этим и похитил байк. Причиненный ущерб составил 610 рублей.
Нечистого на руку горожанина задержали коллеги курьера и вызвали милицию. Свою вину тот признал, в содеянном раскаялся. Также момент совершения кражи запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на фасаде дома.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление.
Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенной повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до четырех лет лишения свободы. Кроме того, согласно заключению эксперта, обвиняемый страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении. 
В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +968
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости