Минчанка надеялась подзаработать, а стала фигуранткой уголовного дела » mogilew.by
 

Минчанка надеялась подзаработать, а стала фигуранткой уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летней горожанки, которую обвиняют в незаконном распространении реквизитов банковских платежных карточек и аутентификационных данных, рассказали в прокуратуре Ленинского района.
Минчанка надеялась подзаработать, а стала фигуранткой уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Минчанке в соцсетях написала подруга и предложила заработать: за вознаграждение требовалось оформить на свое имя банковскую карту. Девушка согласилась. После, активировав интернет-банкинг, она сообщила все реквизиты приятельнице, которая тотчас кому-то переслала эти сведения. Далее на мобильный телефон горожанки стали приходить различные сообщения с кодами — их она также передавала подруге.
За оказанную услугу минчанке пришло вознаграждение — 52 рубля, а вскоре ее личностью заинтересовались сотрудники милиции.
— Обвиняемая ранее не судима, — рассказал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. — При подстрекательстве и пособничестве своей знакомой из корыстных побуждений она незаконно распространила реквизиты банковских платежных карточек и аутентификационных данных, посредством которых стало возможно получение доступа к счетам. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК Республики Беларусь, санкция которой вплоть до 6 лет лишения свободы. Свою вину гражданка признала, в содеянном раскаялась.
Это уголовное дело прокуратура Ленинского района передала на рассмотрение в суд.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +499
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости