Замдиректора минской фирмы похитил со стоянки фургон. Суд вынес приговор » mogilew.by
 

Замдиректора минской фирмы похитил со стоянки фургон. Суд вынес приговор

Суд вынес приговор 39-летнему жителю столицы, которого обвиняли в тайном похищении имущества, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Замдиректора минской фирмы похитил со стоянки фургон. Суд вынес приговор

Около года назад мужчина заметил на стоянке вблизи одного из домов на ул. Тимирязева прицеп без номерных знаков и фаркопа, на задней стенке которого кто-то нарисовал граффити. Гражданин решил, что фургон бесхозный, и мысль об этом не выходила у него из головы – он большой любитель туризма, и такой прицеп пришелся бы ему весьма кстати. Мужчина якобы даже пытался найти его владельца, чтобы договориться о покупке, но безуспешно. Тогда он попросту решил похитить фургон.
Злоумышленник позвонил знакомому, занимавшемуся грузоперевозками, и попросил переместить прицеп. Тот согласился. Установив фаркоп, они отогнали его к складским помещениям на ул. П. Бровки. Вскрыв дверь, мужчина обнаружил внутри холодильную камеру и печь, но это оборудование его не интересовало — он не спеша стал переоборудовать фургон под туристические цели.
Спустя некоторое время в милицию поступило заявление о пропаже прицепа. Нашли его быстро.
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что фургон был сдан в аренду и некоторое время использовался для изготовления и продажи выпечки на рынке в Ждановичах. Однако с осени 2020 г. он не эксплуатировался и был припаркован на неохраняемой стоянке. Контроль за его сохранностью не осуществлялся, что и способствовало совершению этого преступления.
Долгое время не удавалось поставить точку в этом уголовном деле, поскольку проводились многочисленные экспертизы по расчету остаточной стоимости фургона.
– Обвиняемый судим не был, однако неоднократно привлекался к административной ответственности, работает заместителем директора частной компании. Свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Суд признал гражданина виновным в тайном похищении имущества и на основании ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин (6 400 рублей).
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости