Бездомный обокрал посетителя ресторана быстрого питания, который заснул за столиком » mogilew.by
 

Бездомный обокрал посетителя ресторана быстрого питания, который заснул за столиком

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина, которого обвиняют в краже, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Бездомный обокрал посетителя ресторана быстрого питания, который заснул за столиком
Фото носит иллюстративный характер
Ранним утром обвиняемый зашел в ресторан быстрого питания, что на пр. Победителей, справить нужду. Выходя из уборной, он обратил внимание, что за одним из столиков спят парень и девушка. Молодой человек попытался их разбудить, но безуспешно. Тогда он похитил у парня беспроводные наушники, находящиеся в кейсе.
Затем злоумышленник все-таки разбудил его спутницу. Они вышли из ресторана покурить, после чего девушка ушла. Нечистый на руку мужчина вернулся обратно и вытащил из кармана спящего парня деньги. Когда тот проснулся, они вместе стали пить пиво.
Вдруг парень заметил пропажу своего имущества и собрался вызывать милицию. Поняв, что запахло жаренным, воришка под предлогом выйти покурить безвозвратно покинул ресторан.
Причиненный потерпевшему ущерб составил 850 рублей.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее судим, в том числе и за имущественные преступления, не имеет постоянного места жительства, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до четырех лет лишения свободы. Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +260
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости