Бездомный промышлял кражами на ул. Зыбицкой в Минске » mogilew.by
 

Бездомный промышлял кражами на ул. Зыбицкой в Минске

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего бездомного, который похищал у отдыхающих на ул. Зыбицкой банковские карты, а также совершил квартирную кражу, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Бездомный промышлял кражами на ул. Зыбицкой в Минске

Обвиняемый отдыхал на минском Бродвее, где познакомился с девушкой. Отправившись провожать даму, он незаметно вытащил из ее рюкзака кредитку и даже расплатился ею за кофе, который любезно приобрел для новой знакомой.
Когда девушка уехала, молодой человек принялся тратить её сбережения – купил мобильный телефон, смарт-часы, брендовую зажигалку, одежду, очки. За три дня он совершил около 80 транзакций. Причиненный потерпевшей ущерб составил более 3 350 рублей.
Со второй жертвой юноша также познакомился на ул. Зыбицкой в баре. Он завел разговор с нетрезвым гражданином не случайно – рядом с ним на земле лежала связка ключей с написанным на брелоке адресом. Воришка незаметно положил их в свой карман. После мужчина поехал на работу, а злоумышленник – к нему домой в «гости», откуда похитил электронную сигарету и жидкость к ней, две пары беспроводных наушников, куртку, кабель, контейнеры с драниками и супом, палку колбасы, упаковку сыра, банку кофе и бутылку напитка, причинив ущерб в 400 рублей.
Следующей жертвой стал молодой человек, с которым обвиняемый также познакомился в баре на ул. Зыбицкой. Поскольку денег у воришки не было, алкоголем его угощал новый приятель. В какой-то момент нечистый на руку юноша незаметно умыкнул у нового приятеля портмоне и сказал, что выйдет перекурить. В украденном кошельке лежали четыре кредитки и 45 рублей. Обвиняемый отправился в магазин, где приобрел два торта, чай, конфеты, несколько пачек сигарет, рассчитавшись за все чужой картой. После он отправился позавтракать в ресторан быстрого питания. Выйдя на пр. Победителей, попросил незнакомую девушку вызвать ему такси бизнес-класса. Однако прокатиться на белом BMW ему помешали сотрудники милиции.
Оказалось, потерпевший вовремя заметил, что с его счета было девять списаний на общую сумму более 280 рублей, и вызвал милицию. Злоумышленника задержали. При нем было обнаружено похищенное портмоне.
— Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления, нигде не работал, у него не было постоянного места жительства. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, – прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь: в хищениях имущества путем модификации компьютерной информации, совершенных повторно, и тайных хищениях имущества (кражах), совершенных повторно, с проникновением в жилище. Свою вину молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +757
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости