Два человека погибли в снятой на сутки квартире. В СК рассказали подробности » mogilew.by
 

Два человека погибли в снятой на сутки квартире. В СК рассказали подробности

Тела мужчины и женщины из Бобруйска найдены в квартире, снятой ими на сутки в этом городе. Их мог убить угарный газ, сообщили в Следственном комитете.
Два человека погибли в снятой на сутки квартире. В СК рассказали подробности
Многое в этом трагическом происшествии прояснят экспертные исследования, которые предстоит провести специалистам. По информации правоохранителей, горожане для обогрева жилья включили на ночь газовую плиту, оставив окна и двери закрытыми.
Уже неоднократно сообщалось о необходимости быть осторожным при использовании в быту природного газа. Его наличие в воздухе при утечке можно почувствовать по запаху и предупредить взрывоопасную ситуацию. А вот вовремя выявить бесцветную, непахнущую и ядовитую окись углерода, образующуюся при сгорании голубого топлива, крайне сложно без спецоборудования.По данным Госэнергогазнадзора, даже концентрация 0,08 % угарного газа в воздухе ощутимо ухудшает самочувствие, а ее превышение уровня 0,32 % ведет к тяжелому отравлению. При этом достаточно нескольких вдохов, чтобы лишиться чувств, после чего до летального исхода останутся считаные минуты. Поэтому так важна эффективная вентиляция в помещении.
В СК призывают граждан следить за работой обогревательных приборов в помещениях и не оставлять без присмотра работающие электроприборы на ночь, включенные газовые плиты. Это может нести опасность в том числе соседям.Фото УГКСЭ по Могилевской областиСмотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +399
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости