Гомельчанин, нанесший беременной сожительнице множество ударов ножом, получил семь лет лишения свободы » mogilew.by
 

Гомельчанин, нанесший беременной сожительнице множество ударов ножом, получил семь лет лишения свободы

Судом Центрального района Гомеля рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений сожительнице. В результате чего она получила безобразные шрамы и была вынуждена прервать беременность.
Гомельчанин, нанесший беременной сожительнице множество ударов ножом, получил семь лет лишения свободы
Иллюстративное фото

Конфликт, который привел к столь драматическим последствиям, случился прошлым летом. Зашедшие в тупик отношения пара выясняла возле подъезда. В какой-то момент нетрезвый молодой человек пустил в ход нож, нанеся беременной подруге около двух десятков ударов. Ей были причинены множество резаных ран, в том числе лица и шеи. На месте заживления образовались рубцы, оставшиеся даже после длительного лечения и реабилитации. Согласно заключению эксперта они являются «неизгладимыми и обезображивающими внешность».
В суде потерпевшая рассказала, что в результате случившегося, в том числе от приема большого количества медицинских препаратов, она, опасаясь за здоровье плода, была вынуждена прервать беременность. В то же время обвиняемый не признал вины и не раскаялся.
– С учетом представленных доказательств суд постановил обвинительный приговор, – сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области. – Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Суд также взыскал с мужчины 15 тысяч рублей в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +438
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости