Пьяный минчанин в ходе конфликта воткнул в шею сожительнице нож и стал фигурантом уголовного дела » mogilew.by
 

Пьяный минчанин в ходе конфликта воткнул в шею сожительнице нож и стал фигурантом уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего горожанина, которого обвиняют в угрозе убийством и причинением тяжких телесных повреждений сожительнице, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин в ходе конфликта воткнул в шею сожительнице нож и стал фигурантом уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер
Около года обвиняемый проживал со своей 43-летней подругой, пара даже собиралась узаконить свои отношения. В один из дней женщина попросила его встретить ее с работы, но он этого не сделал, из-за чего между ними разразился скандал. Оба в момент ссоры находились в нетрезвом состоянии. Вдруг мужчина дал сожительнице пощечину, толкнул на диван и сел сверху. В какой-то момент в его руках оказался кухонный нож, лезвием которого он проткнул шею возлюбленной.
Злоумышленник сильно испугался, стал пытаться оказывать ей первую помощь, вызвал неотложку. После сожители в один голос уверяли медиков и милиционеров, что потерпевшая якобы сама напоролась на нож, когда мужчина нарезал хлеб, но это было неправдой.
Согласно заключению эксперта, женщине причинены легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья.
— Обвиняемый ранее не судим, работает электриком в частной компании, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в угрозе убийством и причинением тяжких телесных повреждений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. До вынесения приговора он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости