Будут судить жителя Минского района, который угрожал сожительнице убийством и избил ее мать » mogilew.by
 

Будут судить жителя Минского района, который угрожал сожительнице убийством и избил ее мать

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Минского района, который угрожал сожительнице убийством и причинением тяжких телесных повреждений, а также избил ее мать, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Будут судить жителя Минского района, который угрожал сожительнице убийством и избил ее мать
Фото носит иллюстративный характер
Обвиняемый освободился из ЛТП и стал сожительствовать со своей знакомой в частном доме, принадлежавшем ее матери. Однажды пара изрядно выпила и стала ссориться на почве ревности. Мужчина несколько раз ударил благоверную по лицу, повалил на кровать и принялся душить, угрожая при этом убийством и причинением тяжких телесных повреждений. На крики прибежала хозяйка дома и вступилась за дочь. Возмутитель спокойствия несколько раз ударил пожилую женщину по лицу, а после толкнул — пенсионерка упала на пол, где он продолжил избивать ее.
Наутро к ним в гости пришла родственница и, увидев побои на теле пенсионерки, позвонила в милицию. Приехавший наряд доставил мужчину в Центральное РУВД для разбирательства.
После потерпевшие рассказали, что их обидчик, находясь в нетрезвом состоянии, становился агрессивным и часто распускал руки, но в милицию женщины не обращались, поскольку боялись мести с его стороны.
Согласно заключению эксперта, пожилой женщине причинены травмы, которые относятся к категории менее тяжких по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.
— Обвиняемый нигде не работает, ранее судим за кражи и уклонение от содержания детей. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленные преступления, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 («Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества») и ч. 1 ст. 149 («Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения») УК Республики Беларусь. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Согласно заключению эксперта, он страдает хроническим алкоголизмом.
Читайте также:
По иску прокуратуры суд обязал экс-руководителя выплатить ущерб, причиненный им госпредприятию
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости