Белорусские таможенники нашли у украинца патрон к огнестрельному оружию — ему грозит до 7 лет тюрьмы » mogilew.by
 

Белорусские таможенники нашли у украинца патрон к огнестрельному оружию — ему грозит до 7 лет тюрьмы

Лишение свободы сроком до 7 лет может получить гражданин Украины за попытку ввоза на территорию ЕАЭС патрона к огнестрельному оружию. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
Белорусские таможенники нашли у украинца патрон к огнестрельному оружию — ему грозит до 7 лет тюрьмы
Фото ГТК
По данным ГТК, в пункте пропуска «Бенякони» пассажир автомобиля FIAT заявил об отсутствии у него подлежащих декларированию товаров.
— Но при осмотре сумки с вещами таможенник обнаружил патрон с маркировкой на гильзе «СВС 19». Мужчина пояснил, что нашел его на стройке в Европе. По заключению эксперта патрон изготовлен заводским способом и является промежуточным патроном (5,56Х45NATO) — боеприпасом к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию, — привели подробности в таможенном комитете.
По данному факту Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 333-1 УК Республики Беларусь.
Гражданин задержан.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +286
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости