Слияния и поглощения в области кибербезопасности в апреле 2022 года » mogilew.by
 

Слияния и поглощения в области кибербезопасности в апреле 2022 года

В апреле 2022 года было объявлено о 42 сделках слияния и поглощения (M&A), связанных с кибербезопасностью.
Слияния и поглощения в области кибербезопасности в апреле 2022 года

1-15 апреля
Airbus Defence and Space приобрела компанию DSI Datensicherheit
Airbus Defence and Space приобрела немецкую компанию DSI Datensicherheit (DSI DS), специализирующуюся на криптографии для космических приложений. Приобретение позволит Airbus укрепить свои возможности в области криптографии и усовершенствовать разработку комплексных безопасных систем. DSI DS перейдет в полную собственность Airbus и будет работать под названием Aerospace Data Security.
Airiam приобрела Syntervision и Transcendent
Airiam, недавно созданная компания, предоставляющая услуги в области управляемых информационных технологий и кибербезопасности, приобрела
компанию Syntervision, а также поставщик программного обеспечения для управления активами предприятия и логистики Transcendent. Цель Airiam - предоставление управляемых ИТ-услуг и услуг по кибербезопасности для малых и средних предприятий. Все три компании базируются в США.
AMD приобрел компанию Pensando
Гигант по производству чипов AMD приобрел
компанию Pensando Systems, специализирующуюся на распределенных вычислениях для облачных технологий, компьютеров, сетей, систем хранения данных и служб безопасности. Стоимость приобретения компании Pensando составляет около 1,9 миллиарда долларов США. Команда Pensando присоединится к подразделению AMD Data Center Solutions и продолжит реализацию своей дорожной карты продуктов и технологий.
Компания CWSI приобрела BLAUD
Ирландская компания CWSI, специализирующаяся на мобильной и облачной безопасности, приобрела
нидерландскую компанию BLAUD. BLAUD станет дочерней компанией CWSI, что будет способствовать расширению европейского присутствия компании на рынке облачной и мобильной безопасности.
ERC объединилась с Oasis Systems
Компания ERC, принадлежащая Brightstar Capital Partners, объединилась с Oasis Systems в ERC-Oasis. Целью слияния является расширение и увеличение масштабов инженерных, кибербезопасных и технологических консультационных решений для аэрокосмического и оборонного сообществ.
HelpSystems приобрела компанию Terranova Security
Компания HelpSystems объявила
о приобретении еще одной компании - канадской компании Terranova Security, специализирующейся на моделировании фишинга и обучении безопасности. Сделка позволяет HelpSystems расширить свой пакет услуг по обеспечению безопасности за счет тренингов по повышению осведомленности.
Imprivata приобрела компанию SecureLink
Компания Imprivata, поставщик решений по цифровой идентификации для критически важных отраслей, приобрела
компанию SecureLink, специализирующуюся на управлении доступом для критически важных систем. Объединение двух компаний позволит им предоставить организациям платформу для управления и защиты всех корпоративных и сторонних идентификационных данных.
Innominds приобрела компанию Nymi
Компания Innominds, предоставляющая услуги по разработке программных продуктов, объявила о приобретении Nymi, канадской компании, разработавшей безопасные носимые устройства, которые позволяют пользователям подключаться к своему рабочему месту с помощью бесконтактной и беспарольной технологии. Nymi станет дочерней компанией Innominds, находящейся в полной собственности, и продолжит работать независимо.
Inframark приобрела компанию BLTI
Компания Inframark, занимающаяся эксплуатацией водной инфраструктуры, объявила
о покупке поставщика решений по промышленной автоматизации BLTI. BLTI присоединится к подразделению SCADA компании Inframark и станет самостоятельной бизнес-единицей. BLTI и объединенное подразделение SCADA будут предоставлять решения по автоматизации и кибербезопасности для объектов в сфере водоснабжения и водоотведения.
Kaseya приобретает компанию Datto
Компания Kaseya приобретает
компанию Datto за 6,2 миллиарда долларов наличными в рамках сделки, которая будет финансироваться консорциумом акционеров во главе с Insight Partners. И Kaseya, и Datto предоставляют услуги по управлению ИТ и обеспечению безопасности для поставщиков управляемых услуг (MSP). Компания Kaseya заявила, что после сделки она продолжит поддерживать бренд, продукты и услуги Datto.
KKR приобрела компанию Barracuda Networks
Инвестиционный гигант KKR согласился приобрести поставщика решений для защиты электронной почты, веб-сайтов и сетевой безопасности Barracuda Networks у частной инвестиционной компании Thoma Bravo в рамках сделки стоимостью около 4 миллиардов долларов. Thoma Bravo стала частной компанией Barracuda в результате сделки стоимостью $1,6 млрд, завершенной в феврале 2018 года.
KPMG приобрела компанию Fortica
Аудиторская, налоговая и консультационная фирма KPMG объявила о приобретении канадской компании Fortica, специализирующейся на облачной безопасности. Сделка поможет KPMG усилить свое присутствие в области облачной безопасности в регионе Квебек.
Nuvias Group приобрела компанию NetSafe
Британский дистрибьютор ИТ-решений Nuvias Group приобрел
румынскую компанию NetSafe Solutions, которая специализируется на распространении решений в области безопасности, сетевых технологий, беспроводной связи, MDM, хранения данных и облачной безопасности. Сделка поможет Nuvias расширить свой портфель и увеличить охват в Восточной Европе.
Omega Systems объединилась с ACE IT
Компания MSP/MSSP Omega Systems объединилась
с поставщиком ИТ-услуг ACE IT. Сделка поможет Omega расширить свой портфель услуг. В сфере кибербезопасности ACE IT предоставляет услуги по управлению рисками, аудиту, тестированию на проникновение и защите электронной почты.
Perforce Software приобрела компанию Puppet
Поставщик инструментов для разработки программного обеспечения Perforce Software приобрел
платформу DevOps Puppet. Как заявили в Perforce, Puppet расширит портфолио компании новыми возможностями, которые позволят командам DevOps управлять критически важной инфраструктурой и обеспечивать ее безопасность.
Proton приобрела SimpleLogin
Швейцарская компания Proton, предоставляющая решения для обеспечения конфиденциальности, приобрела
французскую службу анонимной электронной почты SimpleLogin с открытым исходным кодом. SimpleLogin, который становится дополнительным сервисом ProtonMail, использовался многими пользователями ProtonMail для предотвращения получения спамерами их адресов электронной почты. SimpleLogin также продолжит функционировать как отдельный сервис.
Red Lion Controls приобрела MB connect line
Компания Red Lion Controls, специализирующаяся на промышленной автоматизации и сетевых технологиях, объявила о приобретении MB connect line, немецкой компании, специализирующейся на предоставлении услуг безопасного удаленного доступа, промышленного IoT и промышленной безопасности. Сделка позволит Red Lion Controls расширить свои предложения по безопасному удаленному доступу. В свою очередь, MB connect line планирует продолжить развитие своего портфеля решений.
SilverSky приобрела Cybraics
MDR компания SilverSky завершила приобретение компании Cybraics, чья технология поведенческой аналитики на основе AI/ML поможет ей расширить свои возможности по поиску угроз. Кроме того, сделка поможет SilverSky расширить клиентскую базу на федеральном рынке.
SysGroup приобрела компанию Truststream Security Solutions
Английская компания SysGroup, предоставляющая услуги по управлению ИТ, кибербезопасностью и облачному хостингу, приобрела
шотландскую компанию Truststream Security Solutions за 8 миллионов фунтов стерлингов (около 10,4 миллиона долларов США). Сделка позволила SysGroup укрепить свое присутствие в Великобритании и расширить сферу деятельности в Шотландии.
Thoma Bravo приобретает SailPoint
Частная инвестиционная компания Thoma Bravo приобретает
компанию SailPoint, занимающуюся управлением идентификацией и доступом, за 6,9 миллиарда долларов наличными. После приобретения SailPoint станет частной компанией.
Two Six Technologies приобрела компанию River Loop Security
Государственный подрядчик Two Six Technologies объявил о приобретении компании River Loop Security, которая специализируется на кибербезопасности и встраиваемых системах. Приобретение поможет компании Two Six расширить свои возможности в области кибербезопасности.
Turn/River Capital приобретает компанию Tufin
Компания Tufin, занимающаяся управлением политиками безопасности, согласилась на ее приобретение инвестиционной фирмой Turn/River Capital примерно за 570 миллионов долларов наличными. Стоимость сделки может увеличиться, поскольку соглашение включает 30-дневный период "go-shop", в течение которого Tufin может получить другие предложения о приобретении.
Wyntec приобрел компанию Layer 8 Security
Поставщик управляемых услуг Wyntec приобрел
компанию Layer 8 Security, специализирующуюся на обучении основам безопасности. Обе компании базируются в Австралии. Приобретение поможет Wyntec расширить свои предложения в области кибербезопасности.
16-30 апреля


ADACOM приобрела компанию Netbull

ADACOM приобрела
компанию Netbull за 6,3 миллиона евро (6,6 миллиона долларов). Обе компании базируются в Греции и предлагают широкий спектр управляемых услуг по кибербезопасности.
Bright Security приобрела компанию We Hack Purple
Компания Bright Security, специализирующаяся на безопасности приложений, приобрела
We Hack Purple, компанию, которая специализируется на обучении по безопасности приложений, DevSecOps и облачной безопасности. We Hack Purple продолжит свою текущую деятельность в составе Bright Security. О приобретении было объявлено после того, как Таня Джанка, основатель We Hack Purple, присоединилась к Bright Security в качестве директора по связям с разработчиками и сообществом.
Coretelligent приобрела компанию Chateaux
Компания Coretelligent, предоставляющая услуги по управлению ИТ, безопасности и облачными вычислениями,
приобрела
технологическую фирму Chateaux, которая в том числе предоставляет услуги по кибербезопасности. Компания Coretelligent заявила, что Chateaux дополняет ее собственные услуги и решения, и приобретение позволит ей расширить свои предложения.
CTI Technology приобрел компанию MacHero
Поставщик управляемых ИТ-услуг CTI Technology приобрел
MacHero, компанию, предоставляющую консалтинг по технологиям, ориентированным на Apple, и управляемые ИТ-услуги для предприятий. CTI заявила, что сделка поможет ей расширить свои возможности по предоставлению управляемых услуг, особенно в области кибербезопасности.
Devo приобрела компанию Kognos
Компания Devo, занимающаяся логированием и аналитикой безопасности, приобрела
фирму Kognos, занимающуюся поиском угроз. Целью приобретения является создание "автономного SOC", в котором Devo будет собирать данные со всей поверхности атаки и передавать их в механизм искусственного интеллекта Kognos.
Fenergo приобрела компанию Sentinels
Ирландская компания Fenergo, предоставляющая решения по управлению KYC и жизненным циклом клиентов, приобрела
нидерландскую компанию Sentinels, специализирующуюся на предоставлении услуг по мониторингу транзакций в целях борьбы с отмыванием денег (AML). Сделка позволит Fenergo предлагать комплексные услуги по управлению рисками клиентов и соблюдению законодательства в сфере борьбы с финансовыми преступлениями.
HackerOne приобретает компанию PullRequest
Баг-баунти платформа HackerOne объявила
о приобретении компании PullRequest, предоставляющей услуги по рецензированию кода как сервиса. HackerOne будет использовать технологию PullRequest и ревьюеров кода для расширения своего предложения.
Meriplex приобрела Cyberian Technologies
Компания Meriplex приобрела активы Cyberian Technologies. Обе компании предоставляют услуги управляемых ИТ и кибербезопасности. Meriplex осуществляет стратегическое приобретение поставщиков управляемых услуг, стремясь стать ведущим MSP/MSSP в США.
Metrika Tech Fund приобрела контрольный пакет акций Abissi
Итальянская частная инвестиционная компания Metrika Tech Fund приобрела
70% акций Abissi, итальянской компании по кибербезопасности, которая предоставляет услуги по анализу угроз, тестированию, обеспечению безопасности приложений, безопасности IoT, криминалистике и соблюдению нормативных требований.
Rimstorm приобрела компанию Elevative Networks
Компания Rimstorm приобрела Elevative Networks. Обе компании предлагают услуги по управлению ИТ и кибербезопасностью. Сделка поможет компании Rimstorm, предоставляющей решения по кибербезопасности государственным подрядчикам, расширить свой портфель управляемых услуг.
Sabanci Group приобретает контрольный пакет акций компании Radiflow
Турецкий промышленный и финансовый конгломерат Sabanci Group подписал
соглашение о приобретении контрольного пакета акций компании Radiflow, занимающейся кибербезопасностью в сфере операционных технологий (ОТ), за 45 миллионов долларов США. На начальном этапе Sabanci Group приобретает 51% акций Radiflow, а в 2025 году планирует полностью приобрести компанию.
Signicat приобретает компанию Sphonic
Норвежский поставщик решений для идентификации Signicat объявил о покупке британской компании Sphonic, которая специализируется на технологии оркестровки идентификации, борьбы с мошенничеством и AML. Сделка позволяет Signicat расширить свои возможности. В краткосрочной перспективе Sphonic станет отдельной бизнес-структурой под названием "Sphonic, a Signicat company", но в дальнейшем планируется полностью интегрировать ее в Signicat.
Sophos приобрела SOC.OS
Компания Sophos, специализирующаяся на кибербезопасности, приобрела
SOC.OS, подразделение BAE Systems Digital Intelligence, разработавшее SaaS-инструмент для автоматизации сортировки оповещений в операционных центрах безопасности (SOC). Обе компании базируются в Великобритании. Сделка позволит Sophos расширить свои возможности по управляемому реагированию на угрозы (MTR) и расширенному обнаружению и реагированию (XDR).
Synopsys приобретает компанию White Hat Security
Компания Synopsys, специализирующаяся на автоматизации проектирования электронных устройств, увеличивает свой охват в сфере кибербезопасности, приобретая
компанию White Hat Security, специализирующуюся на защите приложений, за 330 миллионов долларов наличными. Сделка позволит Synopsys расширить свой портфель и предложения SaaS.
SysGroup приобрел компанию Orchard Computers
Поставщик услуг управляемых ИТ, кибербезопасности и облачного хостинга SysGroup приобрел
MSP/MSSP Orchard Computers. Обе компании базируются в Великобритании. Сделка - уже вторая, о которой SysGroup объявила в апреле 2022 года - поможет компании расширить предложение услуг.
Tenable приобретает Bit Discovery
Компания Tenable объявила о планах потратить 45 миллионов долларов наличными на приобретение компании Bit Discovery, занимающейся разработкой программного обеспечения для управления поверхностью атаки. Tenable планирует использовать продукты Bit Discovery во всем своем портфолио - от корпоративного управления уязвимостями (VM) до Nessus, от облака до операционных технологий (OT) и идентификации.
Utimaco приобрела компанию Celltick
Компания Utimaco, поставщик решений в области кибербезопасности и соответствия нормативным требованиям со штаб-квартирами в Германии и США, приобрела
американскую компанию Celltick, специализирующуюся на системах оповещения населения и продуктах на основе сотового вещания. Сделка позволит Utimaco расширить свое предложение.
Vector Capital приобретает контрольный пакет акций WatchGuard Technologies
Частная инвестиционная компания Vector Capital объявила о приобретении контрольного пакета акций компании WatchGuard Technologies, занимающейся сетевой безопасностью. После приобретения долей, ранее принадлежавших Francisco Partners и другим инвесторам, Vector Capital становится мажоритарным акционером.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости