На спектакли молодежного театрального форума «М.@rt.контакт-2022» еще можно купить билеты » mogilew.by
 

На спектакли молодежного театрального форума «М.@rt.контакт-2022» еще можно купить билеты

На спектакли молодежного театрального форума «М.@rt.контакт-2022» еще можно купить билеты
10.03.22
Дарья Эверс


Фото из архива

Для всех театралов март особенный месяц – все дружно ждут молодежного театрального форума «М.@rt.контакт».

 

Это одно из главных культурных событий Могилевской области и Беларуси. Могилевский областной драматический театр в 15-й раз проводит молодежный театральный форум.За время его существования на фестивальной сцене прошло более 200 спектаклей, участие в «М.@rt.контакте» приняли более 20 стран, а это очень весомо. Где есть интерес – там есть и зритель, и страны-участницы.

 

«М.@rt.контакт» будет проходить с 21 по 27 марта. В рамках основной программы будут показаны 14 спектаклей из 4 стран: Армении, Беларуси, Молдовы и России.

 

Театральную неделю откроет спектакль «Фальшивая нота» Минского театра-студии киноактера.

 

В рамках специальной программы форума состоятся творческие встречи и мастер-классы с Заслуженным артистом БССР Мищенчуком В.А. (Беларусь), с художником-модельером Хосе Луисом Гомезом (Испания), с Заслуженной артисткой Российской Федерации Борзовой Е.Н., с белорусским писателем А.Н. Казеко, с руководителем и режиссёром Коляда-театр Коляда Н. В., с Заслуженным артистом Республики Молдова Д. Коевым.

 

Также пройдут показы спектаклей-участников молодежной творческой лаборатории XV Международного молодежного театрального форума «M.@rt. Контакт».

 

Учащиеся Могилёвского государственного колледжа искусств покажут зрителям музыкально-пластический спектакль по мотивам поэмы А. Казеко «МАРЫЙКА», а также продемонстрируют этюдные зарисовки к пьесе А.Касона «ДИКАРЬ».

 

Студенты режиссерского отделения Белорусского государственного университета культуры и искусств представят пластический перфоманс «ВАСИЛИЙ КАНДИНСКИЙ/ БЕЗ ЗАПЯТЫХ», который основан на творческом наследии русского художника и теоретика искусства - Василия Кандинского.

 

Билеты на спектакли уже в продаже, их можно приобрести в кассе театра, у распространителей, а также купить и забронировать онлайн на сайте kinoteatr.megamag.by/.Уже продано 1327 билетов.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости