М.@rt.контакт. Стоит посмотреть: трагикомедия «На дне» » mogilew.by
 

М.@rt.контакт. Стоит посмотреть: трагикомедия «На дне»

М.@rt.контакт. Стоит посмотреть: трагикомедия «На дне»
13.03.23
MogilevNEWS.by


Фото предоставлено Могилевским драмтеатром

Пермский театр «У Моста» в рамках XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» 25 марта поставит спектакль «На дне». Режиссер Сергей Федотов.

 

Первое потрясение от пермского спектакля – это та самая горьковская ночлежка прошлого века, воспроизведенная Сергеем Федотовым с присущей ему тщательностью проработки мельчайших деталей. На сцене словно оживают старинные фотографии.

 

Актеры не играют – они действительно живут на сцене, даже не живут, они священнодействуют, вовлекая зрителя в свое магическое пространство. Так играть умеют только артисты театра «У Моста». Их невероятная энергия захватывает с первых же минут и погружает в достоверную атмосферу ночлежки начала ХХ века.

 

Спектакль покоряет смелыми контрастами, удивляет необычной экспрессией и, несмотря на драматическую историю, вызывает светлые чувства, а в финале неизменно приводит к катарсису. Ведь все эти забытые Богом «бывшие люди» также верят в свою звезду, также балагурят, веселятся и радуются любой возможности счастья.

 

Начало спектакля в 19.00. Покажут его в Могилевском областном театре кукол. Продолжительность 2 часа 50 мин. Цена билета: 45 р. / 43 р. / 38 р. / 33 р.

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +430
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости