В Могилевской области на весенних каникулах планируют оздоровить более 6,5 тыс. учащихся » mogilew.by
 

В Могилевской области на весенних каникулах планируют оздоровить более 6,5 тыс. учащихся

В Могилевской области на весенних каникулах планируют оздоровить более 6,5 тыс. учащихся
23.03.23
MogilevNEWS.by

В Могилевской области на весенних каникулах планируют оздоровить более 6,5 тыс. учащихся. Для них будет организовано 264 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений общего среднего образования, рассказала заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Ирина Кускова.
«Весенние каникулы продлятся с 26 марта по 2 апреля, в этот период одной из главных задач учреждений образования, культуры и спорта остается организация содержательного досуга детей и подростков, - отметила Ирина Кускова. - Отдельное внимание будет уделено формированию в молодежной среде здорового образа жизни через проведение спортивных игр, спортландий и состязаний, изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности, профилактическим мероприятиям. Также запланированы беседы по психологической поддержке ребенка, игры на сплочение и раскрытие ярких индивидуальных качеств учащихся. Например, в Круглянском районе пройдет районный турнир по интеллектуальным играм «Знать. Понимать. Иметь мнение».
Во время каникул продолжат функционировать объединения по интересам как на базе учебных заведений, так и в учреждениях культуры и спорта. Запланированы внутришкольные и районные мероприятия, физкультурно-оздоровительные праздники на открытом воздухе, посещение музеев. Так, шкловские школьники побывают в районном историко-краеведческом музее на этнографическом занятии «Беларуская хата» и ознакомятся с выставкой «Снайперы Великой Победы». Для юных читателей библиотек пройдут часы краеведения и краеведческие конкурсы, уроки народного творчества и многое другое.
Представители военно-патриотических клубов посетят областной патриотический центр на базе Могилевского областного кадетского училища. Запланированы мероприятия по профориентационной работе и трудовому воспитанию, в том числе в рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». По отдельному графику будет организовано посещение Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью управления МЧС в Могилеве. По словам Ирины Кусковой, в каникулярный период программа продумана таким образом, что каждый ребенок найдет занятие по интересам.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +568
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости