В Могилеве последний звонок прозвенел для 5677 учащихся школ и гимназий » mogilew.by
 

В Могилеве последний звонок прозвенел для 5677 учащихся школ и гимназий

В Могилеве последний звонок прозвенел для 5677 учащихся школ и гимназий
25.05.202316:36
Сегодня, 25 мая торжественные мероприятия «Последний звонок» прошли в Могилеве для учащихся 9-х и 11-х классов. Централизованные экзамены сдавали накануне 1699 учащихся школ Могилева, а 14 человек были освобождены от сдачи как победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам.
В гимназии №3 Могилева 60 выпускников 11-классов. Последний звонок здесь прошел очень душевно. Был и парад достижений выпускников, и вальс. А класс учителей в шутку назвали 11 «У». Выпускникам развязали символические красные ленточки на руках, тем самым отпустив во взрослую жизнь.


Выпускница Ксения Никитенко - победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе:
- С одной стороны, я радуюсь, что поеду учиться в столицу, но с другой стороны, я покидаю родную гимназию. Я благодарна всем учителям! Они ведь не просто учили своим предметам, но и подсказывали, как жить, какие дороги выбирать. Я тоже выбрала педагогику делом жизни.
Директор гимназии Михаил Якубук пожелал выпускникам, чтобы их жизненный путь был ярким и плодотворным:
- Все наши выпускники замечательные! Двое из них победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Многие успешно сдали впервые в истории университетские олимпиады, благодаря чему имеют возможность быть зачисленными на те или иные специальности. Гимназия гордится своими выпускниками, которые в последующем прославляют свою страну.




Елена Кукшинская, фото Екатерины Льдовой, СБ
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +500
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости