Более 1700 могилевских выпускников кружились в прощальном вальсе. » mogilew.by
 

Более 1700 могилевских выпускников кружились в прощальном вальсе.

Более 1700 могилевских выпускников кружились в прощальном вальсе.
25.05.23
Кирилл Никитин

Фото: Роман Руцкий. 
Площадь Славы в Могилеве ожила под звуки вальса, традиционно исполняемого 11-классниками в рамках мероприятия «Вальс выпускников». В мероприятии принял участие председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, который поздравил выпускников со знаменательным событием. 
С самого начала дня на площади воцарила волнующая атмосфера. С полудня чарующая музыка наполнила воздух, создавая праздничное настроение.
«Окончание школы - это значимый этап в жизни каждого выпускника, и участие в этом торжественном вальсе делает его ещё более особенным. Это не только свидетельство об окончании школьной жизни, но и возможность отпраздновать нашу упорную работу и посвятить этот момент своим друзьям, семье и преподавателям. Для меня вальс символизирует грацию и элегантность. Это момент, когда мы, выпускники, становимся партнерами друг другу, поддерживая и ведя друг друга на этом важном этапе нашей жизни», - отметила выпускница средней школы №7 Анна Башаримова.
Пары 11-классников в элегантных нарядах закружили в вальсе. Их грациозные движения под мелодичную музыку вызывали восторг у зрителей. Родители, учителя и друзья с гордостью наблюдали за молодыми людьми.
«Вальс выпускников» подводит черту нашей школьной жизни, которая была наполнена усиленными учебными нагрузками, дружбой и незабываемыми моментами. Для меня и для моих одноклассников это особый день, когда мы открываем двери во взрослую жизнь. Этот праздничный вальс дает нам возможность попрощаться с нашей школой, которая была вторым домом для нас на протяжении всех этих лет», - рассказал выпускник средней школы №38  Константин Однорогов.
Мероприятие украсили выступления Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь Образцовая детская эстрадная студия «Веселые нотки» из центра творчества «Эверест», многопрофильного центра по работе с детьми и молодежью «Юность» и студии современного эстрадного искусства «Step-by-step».
«Вальс выпускников» был не просто танцем, но и символом единства и дружбы. Этот день надолго останется в сердцах выпускников, воспоминания о котором будут сопровождать их на пути к мечтам и помогут преодолеть все препятствия. 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +481
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости