Microsoft добавила новые смайлы в стиле Fluent Design в Windows 11 » mogilew.by
 

Microsoft добавила новые смайлы в стиле Fluent Design в Windows 11

Microsoft добавила новые смайлы в стиле Fluent Design в Windows 11
На этой неделе Microsoft сделала новые смайлы в стиле Fluent Design доступными пользователям программной платформы Windows 11. Они распространяются вместе с очередным необязательным обновлением для операционной системы, установить которое можно через «Центр обновлений Windows». В нём также содержатся несколько исправлений известных проблем. Ожидается, что новые смайлы станут частью накопительного обновления, которое будет выпущено в декабре.




Источник изображения: Microsoft

Хотя это совершенно новый стиль, представленные 2D-смайлы не совсем то, что Microsoft анонсировала ранее, когда обещала добавить полноценные трёхмерные смайлики в Windows, Office и свой сервис совместной работы Teams. Одним из смайлов нового набора стала знаменитая в прошлом скрепка Clippy, которая прежде играла роль помощника в офисном пакете приложений Microsoft. Все остальные смайлы также были переработаны, стали более яркими и насыщенными.
«Новый стиль эмодзи доступен только в Windows 11 и является двухмерным. Мы по-прежнему предлагаем ассортимент эмодзи для пользователей Windows 10», — говорится в сообщении Microsoft. В это же время в блоге разработчиков указано, что Microsoft предпочла 3D-дизайн двухмерному облику, а также решила сделать многие смайлы анимированными. На данный момент неизвестно, планирует ли Microsoft делать анонсированные ранее 3D-смайлы общедоступными. Также отмечается, что новые смайлы доступны только в Windows 11, но они до сих пор не появились в Office или Teams.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости