«Лицо со слезами радости» признано самым популярным эмодзи в мире » mogilew.by
 

«Лицо со слезами радости» признано самым популярным эмодзи в мире

«Лицо со слезами радости» признано самым популярным эмодзи в мире
Unicode Consortium опубликовала рейтинг самых популярных эмодзи в 2021 году. Тройку лидеров составляют «лицо со слезами радости», «красное сердце» и «катаюсь по полу от смеха». Самый обычный смайлик, также известный как «слегка улыбающееся лицо», как ни странно, не вошёл даже в десятку лидеров, поскольку в современном интернет-сообществе он, по словам издания The Guardian, «колоссально оскорбительный во всех смыслах».




Истчник изображения: The Verge

Сообщается, что «лицо со слезами радости» является самым популярным эмодзи с 2017 года. В 2021 году на его долю пришлось более 5 % смайлов, отправленных в интернете. Unicode Consortium отмечает, что использование смайликов довольно последовательное и предсказуемое. В топ-10 самых популярных эмодзи за последние два года произошло только одно изменение, и оно заключается в том, что два очень похожих смайлика — «улыбающееся лицо с сердечками» и «лицо с глазами сердечками» — располагающиеся на седьмой и восьмой позициях соответственно, поменялись местами.



Источник изображения: Unicode Consortium
Что касается «слегка улыбающегося лица», оно разместилось на 28 позиции, между «хлопками в ладоши» и «покрасневшим лицом». По мнению многих пользователей интернета, оно символизирует покровительственное похлопывание по голове и пренебрежение словами собеседника, поэтому использование этого смайлика не приветствуется.

Примечательно, что пандемия коронавируса мало поспособствовала популяризации эмодзи микробов, которые едва вошли в топ-500. Отметим, что на данный момент существует всего 3 663 смайла.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости