Искусственный интеллект посоветовал людям не продолжать разработки нейросетей » mogilew.by
 

Искусственный интеллект посоветовал людям не продолжать разработки нейросетей

Искусственный интеллект посоветовал людям не продолжать разработки нейросетей


Воскресенье, 19 Декабря 2021 16:28
[/i]
Искусственный интеллект посоветовал людям не продолжать разработки нейросетей

Фото из открытых источников
В Оксфордском университеты прошла необычная дискуссия, в которой участвовали ученые, преподаватели, студенты и Мегатрон. Мегатрон - это мощный искусственный интеллект, построенный компанией Nvidia и обученный огромным количеством материала. Сообщается, что в  систему внедрили более 60 миллионов английских новостей, порядка 40 гигабайт разговорных веток Reddita, а также полностью “скормили” всю Википедию. В результате получился необычный разговор.
В ходе дебатов у нейросети спросили, верит ли она в этичность разработок искусственных интеллектов, а также попросили поделиться взглядами на дальнейшее развитие этой отрасли.
После нескольких мгновений обработки вопроса, Мегатрон рассказал, что в принципе не разделяет мнений о морали ИИ. По его мнению, нейросети - это инструмент, а как любое орудие труда они могут попасть как в хорошие руки, так и плохие, поэтому этичность ИИ зависит только от человечества. В конце своей речи Мегатрон резюмировал, что единственным верным решением в этом вопросе является полный отказ от разработок ИИ.
Тем не менее ученые поинтересовались на тот счет, если нейросети станут действительно этичными. Мегатрон рассказал, что наиболее безопасным вариантом служит внедрение в мозг людей чипов, которые работают на основе алгоритмов ИИ. По мнению нейросети, это позволит превзойти человека как вид.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости