Samsung возобновит производство OLED-телевизоров » mogilew.by
 

Samsung возобновит производство OLED-телевизоров

Samsung возобновит производство OLED-телевизоров


Понедельник, 27 Декабря 2021 22:36
[/i]
Samsung возобновит производство OLED-телевизоров

Фото из открытых источников
Порядка десяти лет южнокорейский техногигант продвигал технологию QLED-дисплеев для своих телевизоров, отказавшись от панелей на органических светодиодах. Стало известно, что компания Samsung планирует в следующем году вернуться “к корням” и снова выпускать OLED-телевизоры. Об этом сообщили инсайдеры, имеющие информаторов у поставщиков электронных компонентов Samsung.
В 2022 году телевизоры Samsung с OLED-панелями появятся на рынках Америки и Европы. Достоверно известно, что южнокорейская компания будет закупать панели у лидера этого рынка и по совместительству главного конкурента в лице LG Display.
Такое решение связано с нехваткой производственных мощностей самой Samsung. По предварительной информации, компания Samsung планирует закупить порядка двух миллионов штук OLED-дисплеев, что примерно равно 25% от всего выпуска LG. Первоначальная оценка сделки - более двух миллиардов долларов.
Производитель из Южной Кореи вернулся к дисплеям на органических светодиодах по причине дороговизны изготовления QLED-телевизоров, а также малыми мощностями производства таких товаров. К тому же глобальный дефицит микрочипов и других электронных компонентов также сыграл назло Samsung.
Возможно, компания вернется вновь к квантовым точкам, так как они дают более яркую и насыщенную картинку по сравнению с OLED-панелями.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости