В сети оказалась информация о грядущем процессоре Intel Core i9-13900K » mogilew.by
 

В сети оказалась информация о грядущем процессоре Intel Core i9-13900K

В сети оказалась информация о грядущем процессоре Intel Core i9-13900K


Воскресенье, 09 Января 2022 14:36
[/i]
В сети оказалась информация о грядущем процессоре Intel Core i9-13900K

Фото из открытых источников
Компания Intel в первой половины осени 2021 года показала общественности свежую линейку чипов из семейства Alder Lake. По предварительной информации компания уже тестирует прототип такого гибридного чипа Intel Raptor Lake.
Инсайдеры раскопали в отладочных файлах компании Intel признаки существования чипа i9-13900K. Гибридный процессор используют в какой-то сборке, о которой не сообщает сама компания.
На бутлогах заметна не характерная тактовая частота для флагманского чипа на уровне 1.8 ГГц. Очевидно, что скорость снижена, как это было с продуктами Alder Lake, который показывали гораздо меньшую частоту, по сравнению с выходом. Напомним, что частота флагманских процессоров преодолела планку в 5 Ггц.
Сообщается, что количество мощных ядер Р осталось на прежнем уровне - их всего восемь. Однако менее производительных ядер Е стало вдвое больше, теперь их 16, а значит процессор будет поддерживать до 32 потоков, что на 33 процента больше по сравнению с прошлой моделью чипа.
По словам инсайдеров, разработчики компании Intel лишат поддержку инструкций AVX-512 в новых процессорах. Более подробная информация о грядущих чипах появится во второй половине 2022 года.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости