Функция «Рация» стала доступна всем пользователям Microsoft Teams » mogilew.by
 

Функция «Рация» стала доступна всем пользователям Microsoft Teams

Функция «Рация» стала доступна всем пользователям Microsoft Teams
Microsoft сделала функцию Walkie Talkie (Рация) доступной для всех пользователей сервиса Teams. Она действительно превращает смартфоны или планшеты в некое подобие раций, работающих через сети мобильной связи или Wi-Fi. Функция была анонсирована два года назад, но до сих пор присутствовала только в тестовом формате.




Источник изображения: microsoft.com

Microsoft адресовала Walkie Talkie в первую очередь сотрудникам компаний, которые работают вне офиса и в постоянном контакте с клиентами. Софтверный гигант заявил о сотрудничестве с производителем мобильного торгового оборудования Zebra Technologies, на его устройствах появятся выделенные кнопки push-to-talk, которые будет поддерживать клиент Teams. С пандемией устройства Zebra стали использоваться намного чаще — с ними работают доставщики и курьеры.
Функция рации по-прежнему редко встречается в современных мессенджерах: в наиболее популярных WhatsApp и Telegram есть аудиосообщения. Корпоративный мессенджер Slack, прямой конкурент Teams, в прошлом году добавил аудиозвонки. А вот Apple ещё в 2018 году добавила приложение «Рация» в Apple Watch — оно работает через FaceTime Audio.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости