Лор назвал скрытый симптом «омикрона», мешающий выявить коронавирус » mogilew.by
 

Лор назвал скрытый симптом «омикрона», мешающий выявить коронавирус

Лор назвал скрытый симптом «омикрона», мешающий выявить коронавирус


Понедельник, 17 Января 2022 15:50
[/i]
Лор назвал скрытый симптом «омикрона», мешающий выявить коронавирус

Фото из открытых источников
Одним из симптомов заражения "омикрон"-штаммом коронавирусной инфекции является конъюнктивит — заявила накануне британский терапевт Нина Аслам. Но есть и другие симптомы, которые не только опасны сами по себе, но и затрудняют диагностику COVID-19 — говорит отоларинголог Владимир Зайцев. Об этом пишет сетевое издание "Народные Новости".
 
Конъюнктивит, как отметила Аслам, иногда является единственным заметным проявлением "омикрона", который во многих случаях протекает бессимптомно. Комментируя это, ЛОР-врач Зайцев заявил, что подхватить "омикрон" можно как воздушно-капельным, так и контактным путем. "Сейчас зима, воздух в помещениях очень сухой из-за отопления, люди страдают от синдрома сухого глаза, чешут глаза. Но "омикрон" все же в первую очередь бьет по ЛОР-органам", — сказал врач.
 
Зайцев предупредил, что новый опасный штамм коронавируса очень сильно бьет по слизистой оболочке стенки носа, а также по носоглотке в целом. "Может очень сильно болеть горло — так, будто вы глотаете куски стекла", — отметил отоларинголог.
 
Врач добавил, что горло то и дело воспаляется почти у каждого человека, поэтому коронавирусную инфекцию можно легко принять за обычную ОРВИ. "Люди могут не связывать боль в горле с заражением "омикроном", и в итоге терять время, что очень опасно", — уточнил врач.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости