Сегодня биткоин рухнул до $38 тысяч — всё из-за крупной атаки на пользователей NFT-биржи OpenSea » mogilew.by
 

Сегодня биткоин рухнул до $38 тысяч — всё из-за крупной атаки на пользователей NFT-биржи OpenSea

Сегодня биткоин рухнул до $38 тысяч — всё из-за крупной атаки на пользователей NFT-биржи OpenSea
Цена биткоина и многих других популярных криптовалют последние несколько дней балансировала на грани обвала, в том числе из-за обострения ситуации вокруг Украины. Однако толчком к резкому падению курса криптовалют стала новость об атаке на NFT-биржу OpenSea, в результате которой злоумышленники похитили сотни невзаимозаменяемых токенов общей стоимостью более $1,7 млн.




Источник изображения: Getty Images

За последние 24 часа стоимость одного биткоина опустилась ниже $40 тыс., что говорит о снижении более чем на 5 %. На момент написания этой заметки за единицу биткоина давали около $38 389. Минимальная же цена за последние 24 часа — $38 014. В свою очередь Ethereum, вторая по величине капитализации криптовалюта в мире, опустилась на примерно 3 % до отметки $2666 на момент подготовки публикации (минимум за сутки — $2602). Другие популярные криптовалюты, такие как BNB, XRP и Cardano, потеряли в цене в среднем около 5 %.
Сегодняшний обвал цен, из-за которого капитализация криптовалютного рынка за сутки упала примерно на $70 млрд, вызван серией сообщений от взволнованных NFT-трейдеров о взломе биржи OpenSea. После этого платформа OpenSea заявила, что не подвергалась взлому, а пользователи подверглись атаке мошенников и сами передали им свои токены. Компания сообщила о проведении расследования «слухов об эксплойте».

«Насколько мы можем судить — это фишинговая атака. Мы не думаем, что это связано с веб-сайтом OpenSea. Похоже, что вредоносная атака злоумышленника затрагивает 32 пользователя, и некоторые из принадлежащих им NFT украдены», — сообщил исполнительный директор OpenSea Девин Финцер (Devin Finzer).
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости