Twitter изучает возможность публикации сообщений двумя авторами » mogilew.by
 

Twitter изучает возможность публикации сообщений двумя авторами

Twitter изучает возможность публикации сообщений двумя авторами
Как сообщил ресурс TechCrunch, представители Twitter подтвердили, что «изучают» возможность оформления соавторства сообщений между двумя учётными записями. Подобная возможность уже есть в других социальных сетях, включая YouTube и TikTok.




Источник изображения: twitter.com/alex193a

Энтузиаст Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi) рассказал, что первые свидетельства о проекте по поддержке коллабораций в Twitter появились в ещё декабре. Функция может пригодиться в самых разных случаях: при партнёрстве двух брендов, кампаниях инфлюенсеров в соцсетях, или просто когда один пользователь хочет поблагодарить другого за удачную шутку из опубликованного твита.
Как рассказал господин Палуцци, для установки соавторства нужно будет пройти установленную процедуру: опубликовавший сообщение пользователь выбирает второго автора из своих взаимных подписчиков с открытыми аккаунтами, а тот должен принять приглашение. Возможно, понадобится какой-то механизм, который защитит популярных пользователей от потока подобных предложений. После публикации и установления соавторства совместные твиты появляются в лентах подписчиков обоих авторов, и их аватары отображаются в левом верхнем углу поста, как и обычно.

О сроках релиза данной функции для широкой публики пока не говорится ничего, пока нельзя даже утверждать, что это вообще есть в плане соцсети. Однако вероятность появления коллабораций всё-таки есть, поскольку на конкурирующих платформах функция пользуется популярностью.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости